Информационные технологии
+3Сломалась безопасная защёлка, на материнской плате
Сломалась безопасная защёлка, на материнской плате, когда открыл эту защёлку просто отвалилась без странных звуков, взяла просто отпала без трещин и тд, после этого вставил кабель от кулера обратно, включил компьютер он работает нормально но сам кулер не работает, связанно ли это с безопасной защёлкой? если что у меня не было спец плоской штуки которая открывает эту защёлку, я использовал плоскую отвертку.

да и хрен по ней, не выпадет, у меня так 5 лет работало даже с 3 пин кулером.
я использовал плоскую отвертку
не мудрено что защелка "открылась"
Кабель вставил неправильно. Теперь ищи, что сдохло, вентилятор или его контроллер на материнке.
Скорее всего ты повредил кабель, который идёт от кулера у материнке.
Забей