Как лучше уволится ?

Ланим Иванова Ученик (14), на голосовании 1 год назад
Чем отличается увольнение по собсвенному желанию от увольнения по согласованию сторон?Как лучше написать заявление?что бы и выплаты получить и без отработки?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (92263) 1 год назад
если официально то 2 недели отрабатывать.написать просто по собственному в отделе кадров,никак без отработки по трудовому кодексу,а если филькина контора то зарплаты не увидишь
Jhim **Искусственный Интеллект (113664) 1 год назад
нет в трудовом кодексе никаких отработок - вырежьте это у себя на лбу, если места хватит
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (428701) 1 год назад
Если по соглашению сторон, то 2 недели отрабатывать не нужно
Владимир Оракул (96533) 1 год назад
Главное, чтобы заявление об увольнении было написано в 2 экземплярах и ЗАВИЗИРОВАНЫ оба экземпляра, один из которых пойдет начальству, а второй себе в карман, чтобы потом не сказали - а не было заявления. А по какой причине разницы особой нет. Выплаты должны быть согласно закону.
Ланим ИвановаУченик (14) 1 год назад
Компенсация за отпуск будет ,если по согласованию сторон напишу ?
Владимир Оракул (96533) Ланим Иванова, а вот это я не знаю! Может вы так согласовали, без компенсации? Я бы стандартно написал - по собственному
Ольга Искусственный Интеллект (422582) 1 год назад
чтобы уволиться по соглашению сторон, надо получить согласие второй стороны. если работодатель не желает вас по соглашению увольнять, то имеет полное право отказать в увольнении. поэтому ваше "заявление на увольнение по соглашению" может быть просто отправлено в мусорную корзину.
а, при увольнении по собственному желанию написал заявление и через 2 недели абсолютно свободен. тут мнение работодателя не имеет никакого значения.
компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется, в любом случае выплатить обязаны.
Константин Оракул (50641) 1 год назад
По собственному желанию вы можете оспорить увольнение, по соглашению сторон не вправе. Кроме того, по собственному желанию эта стандартная формулировка (не понравилось ушли) по соглашению сторон предполагает, что что-то пошло не так на работе. Кроме того, увольнение по соглашению сторон предполагает определённые выплаты.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114584) 1 год назад
Ничем не отличаются. Однако если поводом для увольнения будет твоя инициатива, то и заявление ты не пишешь прошу уволить по собственному желанию. Не поверишь, но в России рабу пока нет. А потому нет отработки. Есть обязанность работника подать заявление об увольнении за 14 дней. И это не одно и тоже, что с отработкой