Что делать с Windows8 почему она такая проблемная? и как на ней нормально все устанавливать?

Перешол с Виндовс 7 на 8.
Список проблем которых небыло в 7 но появились в 8:
Драйвер сканера с диска не установился, пишет нужен какой то "правильный флеш плеер", флеш плеер не установился, пишет он уже есть, вместо него установилась куча браузеров и др. говнопрограмм (при попытке установить флешплеер). Вместо этого Виндовс8 сам поставил драйвера сканера, какие то свои, теперь сканер тарахтит, свистит и останавливается постоянно.
Не установился принтер Епсон, диск не прочитался, программу установки не смог запустить с диска. Ели как через задницу его установил.
Не запускается кейген на фотошоп.
КорелДрав - перестала работать функция экспорта.
Само виндовс8 каждый день "обновляется" зависая минут на 20 при перезагрузке, и устанавливая хрен знает какие то новые программы после этого какой то edge который мне нафиг не нужен/
Не смог установить браузер Опера, ели как с 5-той попытки установил англоязычную версию оперы.

Дополнен

Да один плюс есть - восьмерка легче, быстрее работает чем семерка

Дополнен

Да сначала еще не понимал как меню пуск нормально сделать. Сделали непонятно что вместо пуска. Щас вроде сделал норм.

чем тебя семерка не устраивает

Удаленный ответ Ответ удалён

А у тебя мать какого года? Там у тебя биос стоит или уже уефи ?