Начальство отпускает со смены раньше положенного.

Рома Терехов Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Добрый день, можно пожалуйста развернутый или хотя бы точный ответ?)
Я работаю курьером, график работы я составляю сам, оплата почасовая, недавно случилась такая ситуация, что начальство говорит мне, чтобы я ушел с работы раньше (чем положенно), соответственно мне не заплатят за часы которые я не отработаю, так как меня отпустили раньше. Я где то слышал, что они не могут убирать курьеров раньше.
График работы мы должны составлять за несколько дней. Если мы не вышли или ушли раньше, то штраф.
Вот и вопрос, могут ли все таки отпускать раньше без моего согласия?
Голосование за лучший ответ
штурман Оракул (67931) 1 год назад
Читай ТКРФ (и трудовой договор) ты же по нему работаешь.
Если там не предусмотрен свободный график - нужен работай, не нужен иди нафиг, то сиди на жопе ровно в ожидании работы и полюбасу 2/3 оклада должны платить, т.к. твоей вины в отсутствии работы нет.
Рома ТереховУченик (97) 1 год назад
А если как самозанятый работаю?
штурман Оракул (67931) Рома Терехов, нетдоговора - нет разговора,