Помогите пожалуйста по физике 8 класс умоляю

выло установлено, что влажность воздуха в комнате составляет 30%. Что это означает? Можно ли считать такое значение влажности воздуха нормальным для человека?
2. Какое количество теплоты понадобится, чтобы расплавить олово массой 20 г, взятое при температуре 32 °С?
3. Постройте примерный график зависимости температуры от времени для процессов, описанных в задаче Nº 2. Укажите, в каком агрегатном состоянии будет находиться олово.
4. Какое количество теплоты выделится при остывании и полной конденсации 500 г водяного пара, нагретого до температуры 130 °С?
5. Что такое тепловая машина? Приведите 3-4 примера тепловых машин, используемых в быту или на производстве.
6. Рассчитайте КПД легкового автомобиля мощностью 40 кВт, если известно, что за 3 ч пути было израсходовано 40 кг бензина.

1) Маловато, лучше 50-55%
2) Нужно знать удельную теплоемкость, температуру плавления и удельную теплоту плавления олова.
3) Надо знать удельную теплоемкость пара и удельную теплоту испарения воды.