Почему зерновой кофе сильно разниться в цене? Какой лучше брать?

1212 Знаток (401), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172852) 11 месяцев назад
Раньше брала Паулиг Президент обжарка 2. Теперь его нет. Покупаю Poetty, тоже вторую обжарку. И зерно и молотый, теперь на Озоне беру
Конан Гуру (3256) 11 месяцев назад
начните со средней ценовой категории, а там как понравится, будет с чем сравнить и подешевле и подороже.
Палач Гуру (3414) 11 месяцев назад
Бушидо бери вроде норм
Tigrillo de Apure Мастер (1270) 11 месяцев назад
Много факторов. Первый, конечно, сами зерна - их сорт (арабика или робуста), регион происхождения тоже важен. ИМХО, лучше всего кофе из Южной Америки, там он классно прижился, природные условия произрастания просто идеальные. И за 300 лет сложидась традиция выращивания, выведены собственные сорта. Если ищете новый вкус, попробуйте венесуэльский кофе. Относительно новая штука на российском рынке, т.е., производители пока очень стараются выдавать качество и не задирать ценник. А среди массовых сортов типа паулигов, лаваццо и прочее угадать сложно, там ведь еще неизвестно сколько зерна на складе пролежали до фасовки в вакуум и после. Если хотите погрузиться в вопрос, рекомендую ознакомиться - https://dzen.ru/a/ZSUpMDsNBQ9jl7Wn