Что делать если не можешь выкинуть из головы песню
О, у меня тоже такое бывает. Просто включаю другую музыку, чтобы переключить свое внимание — как говорится, клин клином вышибают- слушаю и все проходит, перемешивается)).
Еще один хороший способ избавиться от навязчивой мелодии — занять себя чем-то, требующим концентрации внимания. Лучше всего подходят варианты, где можно проявить умственные способности: почитать, порешать ребусы, посмотреть детектив и т.д.- главное, чтобы вы могли погрузиться в процесс полностью.
Также можно посоветовать просто расслабиться и не воевать с собой, потому что это не принесет никакого результата. Нередко мы вспоминаем мелодии, которые нам даже не нравятся, и именно это нас и раздражает больше всего. Попробуйте в этом момент вспомнить что-нибудь другое и напеть это. Возможно, сразу у вас не получится «перезапустить пластинку».
Надо переключиться - на какое - либо занятие ,
требующее - Внимание .....
( а лучше - особой сосредоточенности )
Оно - само пройдёт ...........
ВЫТЕСНЕНИЕ - лучший способ бороться - с навязанными состояниями .....
( это когда - что - то деструктивное , ненужное ---
ЗАМЕНЯЕШЬ - Полезным .....
( а не просто - создаёшь " пустоту " , пытаясь - забыть или избавиться ... )
............................
Да зачем, пускай играет
она сама выкинется
Вбить в голову другую