Голосование за лучший ответ
Магдалина Миллер
11 месяцев назад
Даже если пользовался.Просто неприятно,если он именно под ним умер.
Неужели вы думаете,что крестьяне и рабочии,ведущие нищенское существование,выбрасывали после умершиж одежду,постель,прочее имущество?.Поверьте,отчищали,отмывали и пользовались.Ведь до сих пор сохранился обычай раздавать вещи покойных.
«Осенняя лихорадка»
11 месяцев назад
Для душевного успокоения кровать усопшего надо окропить святой водой и постирать в святой воде постельное бельё.
ВаняИскусственный Интеллект (160636)
11 месяцев назад
Для душевного успокоения вам надо ко врачу соответстующему. Священники говорят что зеркал завешивать не надо. Постелью умершего итд пользоваться можно. (Если только запачкал умерший, почистить/постирать).
Единственное что нельзя, это верить всуе. Быть суеверным. Чёрта тешите.