Почему американцы считают, что это они выиграли 2 Мировую?

НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (34998), закрыт 17 лет назад
Если под этим какие-нибудь обоснования?
Вот я слышал, без американских самолётов нам Люфтваффе было не победить?
Лучший ответ
Нарофома Просветленный (29613) 17 лет назад
Максимальную прибыль, подъем экономики, возможность диктовать условия другим странам получили США. Если выигрыш считать в денежном эквиваленте, то, безусловно, они выиграли 2 мировую войну. Наша победа в Великой Отечественной войне и в войне с Японией помогли отстоять свободу и независимость Родины, вернуть отторгнутые ранее территории на Западе и Востоке, а также создать буфер из дружественных государств. Учитывая людские потери, разрушения, причиненные войной, прокатившейся по нашей территории, даже победив жестокого врага, мы не выиграли, поскольку для нас это была не игра, а условие существования. Кстати, открытие "второго фронта" состоялось только тогда, когда наша победа не вызывала ни у кого сомнения. А мнение летчиков об американских и английских самолетах можно узнать из мемуаров - мнение достаточно негативное.
Остальные ответы
PIXY Просветленный (40862) 17 лет назад
всё банально: каждый перетягивает одеяло на себя
max1k Мастер (2482) 17 лет назад
Потому что они тупые!
Многие из них считают например, что можно доехать в европу по суше...
Photoграффф Мастер (2275) 17 лет назад
Также они считают что первый космонавт Армстронг. Их в школе так учат, что поделаешь.
Яна Мыслитель (5170) 17 лет назад
Нет никаких! Они подключились к войне, когда Гитлер дал им по зад! Тогда они забегали, без Катюш фиг бы выиграли!
buran4ik Профи (707) 17 лет назад
Большие патриоты.Даже чересчур.Их так учат.Об этом говорят их книги по истории и СМИ.Вы ведь знаете,что они,наивные, верят всему,что им преподносят печатные издания.
Аполлo Мыслитель (9567) 17 лет назад
Они так считают, потому что уровень преподавания истории не тот. Спецы знают. Обыватели в большей своей массе вообще о войне этой ничего незнают.
Для них в большей мере это война с Японией, которую они победили.
Александр Борисович Гуру (4161) 17 лет назад
Из за своего этноцентризма. на западе очень мало знают о победах Красной Армии.
Jozef.S Мудрец (12082) 17 лет назад
Если брать финансовую составляющую, то их вклад во вторую мировую сравним с нашим, но по части боевых действий в Европе, конечно это чушь...
Хотя, может они путают бои на Тихом океане, с боями в Европе, это уже из прорех в образовании...
аистёнок Мастер (1453) 17 лет назад
их так учат и внушают! а ещё американци мир 45633566 раз спасли поттом тупо смеялись надт своим туалетным юмором! русские выйграли , и пох на их мнение
Selena Мыслитель (9337) 17 лет назад
Пропоганда патриотизма в США очень развита.И потому победы Американских войск преподносятся как решающие.Так делает каждая уважающая себя страна.Хотя вклад Америки в нашу победу на самом деле велик.Даже Сталинградское сражение без лендлиза СССр бы не выиграл.
Волошина Профи (635) 17 лет назад
Потому что они всегда боятся проиграть русским
Вадим Мыслитель (5571) 17 лет назад
Ну американцы и англичане уничтожили до 20% немецких солдат, убитых в войне.
Они выиграли войну в Африке. С боями вошли в Германию. Поставляли технику и снабжение нашим. В общем, много они пользы принесли.
Но то, что они оказали большую помощь Союзу, они сейчас пытаются представить как свою победу, а высадку в Нормандии, едва ли входящую в состав 10 крупнейших сражений ВВ-2, представляют чуть ли не как побоище, преведшее к краху Германии.
В общем, америкосы, что с них взять? Не могут не выпендриться!
Хотя стоит отметить, что воевали американцы за гораздо более светлые идеалы, чем наш народ, и, кстати, бескорыстно.
margarita cameron Мудрец (18810) 17 лет назад
Nichego podobnogo...sama uchilas v Amerike ..tam uchat chto vtoruu mirovuu pobedili souzniki i amerikanzi..prosto oni sebya toge prichislyaut k etoi pobede i ne bez osnovatelno...Franziya i Afrika...Yaponiya, ne govorya o tom chto esho do vstupleniya amerikanzev v voinu ..souznikam bilo okazono mnogo finansovoi pomoshi..i mnogie amerikanzi v kachestve dobrovolzev voevali...v chasnosti dedushka moego muga bil letchikom dobrovolzem s Anglii letal bombil fashistov...
Ваня Пупкин Мыслитель (9915) 17 лет назад
У больного человека больное воображение.
уДачный МышЪ Просветленный (36264) 17 лет назад
Что говорить, если даже Буш впервые выехал за пределы Америки, будучи уже президентом! И очень гордился этим!
А Грузию они считают своим пограничным с Россией штатом, который почему-то очень далеко.
Ася Знаток (477) 17 лет назад
Потомучто они считают что великая нация и без них все остальные так лохи и не могут даже шага самостоятельно сделать это вершушка а остальных рядовых американцев лечат хорошими книгами мировой истории собственного сочинения
SlavnaЯ Мыслитель (8059) 17 лет назад
и правильно считают.. это нас учили что все мы.. да мы..
а война-то М-И-Р-О-В-А-Я была, а не Советско-Германская.. и пока наши фрицев мочили, американцы
в Азии япошек дубасили... они тоже много солдат потеряли в те годы.. не так много как у нас только потому что наши главнокомандующие за неимением боеприпасов давило фрицев голыми руками русских мужиков..
так что Вторую Мировую мы вместе выиграли..только на разных фронтах.. нравится нам это или нет
Миледи Искусственный Интеллект (119412) 17 лет назад
Несомненно, помощь была существенная, но говорить о том, что войну выиграли американцы конечно не стоит и мы об этом хорошо знаем, но у них менталитет такой, что все не делается в мире , делается руками американцев, такова их политика, ну и пусть себе думают, а мы то знаем, что это не так и этого нам достаточно, если кто-то говорит про себя . что он самый лучший, мы же не будем их перекрикивать, что мы умнее, умный просто промолчит.
Пётр Романович Просветленный (45313) 17 лет назад
они никогда не выигрывали ни одной войны физически, но всегда выигрывали материально, и на 1 и 2 Мировых войнах, при минимальных людских потерях они сделали колосальную прибыль, позволевшую им поднять свою экономику и быть мировым лидером.