Попугай говорит слова птичьим голосом, что делать?

Наш волнистый попугай 3 месяца назад научился говорить, и он стал говорить чётко, но по прежнему говорит слова птичьим голосом, а не голосом, которым они подражают человеческую речь, при этом это 100% не девочка, у него синяя роговица. Попугай уже живёт почти 7 месяцев с нами, а до сих пор говорит слова высоким голосом, которым они общаются на птичьем языке.

Чаще говорить при нем.

А каким еще говорить?Голосом Олега 50 лет?Ну извините попугайчик это птичка,а не мини человечек.

Так в чем проблема? Он вам мешает тем, что говорит и вы хотите , чтобы он замолчал?

А вы хотите , чтоб он человечьим голосом говорил ?
Жако или какаду , чище может говорить , а волнистик так не сможет .
У вас и так , успех колоссальный !

Подайте пример птице, ведь она копирует голоса, начинайте тоже не своими говорить, причем постоянно. Заодно поймете, легко это или нет.