РБ. Имеет ли право работодатель при увольнении не отдать работнику САНИТАРНУЮ книжку?

ilikesovietvibe Знаток (262), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Если можно, то с ссылкой на закон. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (19276) 1 год назад
Не имеет
ilikesovietvibeЗнаток (262) 1 год назад
Можно ссылку на закон?
Александр Бордаков Мудрец (19276) quarteroftank, яЗдесьЗакон
ТОТ Искусственный Интеллект (268604) 1 год назад
Не имеет. При увольнении ОБЯЗАН отдать всю необходимую документацию-санитарную и трудовую книжки в том числе. + обязан при расчёте ещё и расчётный лист выдать,в котором расписано сколько и за что выплачено !
ilikesovietvibeЗнаток (262) 1 год назад
А если сан книжка оплачивалась компанией?
ТОТ Искусственный Интеллект (268604) quarteroftank, Поуй !!! Это твой личный документ ! А если в договоре прописано что книжку оплачивает организация при приёме на работу-тогда и высчитывать за неё что то они не имеют права по правилам ТК !
ilikesovietvibeЗнаток (262) 1 год назад
Понятно, спасибо!
ТОТ Искусственный Интеллект (268604) quarteroftank, Удачи !
ЛиНик Искусственный Интеллект (220659) 1 год назад
Если оплатил, то может не выдавать.
Маруся Искусственный Интеллект (193435) 1 год назад
Зачем она ему ? Это личная медицинская книжка ,её в принципе можно и не отдавать работодателю ,нет такого закона ,можно просто носить с собой каждый день на работу .