Что сложнее, математика или биология(в общем, со всеми системами и их взаимодействиями)?

конкретная область знаний сложных систем или абстрактная область знаний с гораздо меньшим кол-вом изучаемых понятий, элементов и операций с ними?

в биологии есть математика, в математике нету биологии, выводы делайте сами

Есть наука крвтучие - нравится она многим, но специалистов по ней требуется мало.
А есть наука соплыулология - к ней редко у кого душа лежит, а специалистов по ней требуется много.

Если вы работяга, но не гордый, то лучше идти учиться на соплыулолога, соплыулология будет вам даваться легко.
А если вы десяти пядей во лбу, работать любите, выигрываете международные олимпиады, то лучше попробовать податься в крвтучие. Есть риск, что никуда не поступите, но если не попробуете себя, потом всю жизнь жалеть будете.

Биологами и математиками становятся по предрасположенности. Объективно трудность всех наук одинакова, так как предшественники там и там трудились по полной, и потомкам всё нужно изучить.

Биология сложнее, как на мой взгляд. Для неё нужны и знание матемематики, и органической химии, и, насколько помню, даже определённые познания в физике )

В среднем биология сложнее, например в обычных школах. А так математика сложнее конечно