Можно ли купить второго волнистого попугая? С покупки первого прошло 2 месяца. Будет ли им нормально вместе
Можно купит второго волнистого попугая? Мы 2 месяца назад купили одного волнистого попугая и сейчас думаем о покупки второго планируем, что второй будет лить в одной клетке с первым (первый попугай девочка, второго планируем купить мальчика). Будет ли им нормально вместе? Какие могут быть последствия. Будут ли они драться и как перенесут появление второго попугая первый?
Все, что вы хотите узнать, не предсказуемо. Я вначале купила мальчишку, научила его говорить, а через 8 месяцев купила ему самочку. Самки доминируют всегда у волнистиков, поэтому лучше, если самец будет старше, но конечно же все зависит и от характера птиц. В нашем случае, самка периодически обижает самца, но тем не менее они хорошо ужились, правда так и живут без птенцов, сколько не вешали гнездо, условия не создавали, даже не заходили в него. Самец новых слов больше не запомнил, зато стал копировать голос самки, ну и она стала его любовью, а не я, до нее он прилетал и говорил дай поцелую и реально целовал, теперь самку нацеловывает))
Нужно постепенно знакомить их и клетка должна быть достаточного размера для двоих