Закон и порядок

Работа в выходные и праздничные дни на РЖД

Можно ли отказаться работать в выходные и праздничные дни? Помощник машиниста график на вызовах

Отказаться можно, получишь на руки трудовую с соответствующей статьёй

А че не доплачивают чтоли? У меня за НГ праздники на работе почти вдвойне выйдет по зарплате.

Можно. Если начальнику въе... кхм

График работы на РЖД может меняться в зависимости от позиции и индивидуальных договоренностей. Как правило, сотрудники обязаны работать по выходным и праздничным дням в рамках своих должностных обязанностей.