Почему после монтажа видео уменьшается его фпс?
Здравствуйте. Периодически для монтажа видеороликов из разных видео (чаще с видеокамер сотовых телефонов) использую программу Movie Studio Platinum 13.0. Видео с телефонов - 30 фпс 1920*1080 как правило, нарезаю в программе, делаю итоговый mp4-файл и получаю почему-то 15 фпс, видео убыстренное, не очень красиво. Почему так выходит? В настройках проекта тоже стоит 30 фпс...
Где скрины Настроек вывода и Свойств готового файла ,такого не бывает ,выставил 30 получил 15 от слова абсолютно и без разницы в каком видеоредакторе
Вот ТУТ и спроси про это
Существует несколько возможных причин, по которым после монтажа видео уменьшается его частота кадров (FPS):
1. Неправильные настройки экспорта: Возможно, при экспорте видео вы используете неправильные настройки, из-за чего программа уменьшает частоту кадров. Убедитесь, что при экспорте вы выбираете правильные настройки, включая частоту кадров (FPS) и разрешение.
2. Проблемы с программой: Возможно, ваша программа для монтажа видео имеет какие-то проблемы или ограничения, из-за которых происходит снижение FPS. Попробуйте обновить программу или использовать другое программное обеспечение для монтажа видео.
3. Проблемы с исходным видео: Возможно, исходное видео с телефонов имеет какие-то особенности, из-за которых происходит снижение FPS при монтаже. Попробуйте использовать другие видеофайлы или проверьте их на предмет ошибок.
4. Проблемы с производительностью компьютера: Если ваш компьютер не справляется с обработкой видео на высокой частоте кадров, программа может автоматически уменьшить FPS для улучшения производительности. Попробуйте закрыть другие программы и процессы во время монтажа видео.
В любом случае, рекомендуется проверить все эти возможные причины и попробовать различные способы решения проблемы.
А ты не выбирай готовые пресеты и будет все нормально. Настройки ручные нужно ставить. Либо просто криво настроил.
У меня за всю жизнь не было такого, чтобы фреймрейт менялся на ручных настройках в любой программе.
может битрейд? так это как выставите в проге и разршение сами поставьте нужное....Я использую прогу - Wondershare Filmora (ломаная)... и будет вам счастье...
все просто...