Посоветуйте фильмов пожалуйста на подобии "груз 200" "разделитель" "платформа"

Номер геймера Шигапов Ученик (67), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Алексей Дудукалов Гуру (3924) 9 месяцев назад
Похожие на "Платформа":
- Куб 1997,2002,2004(Три фильма, которые можно смотреть отдельно. Человек проснулся в непонятной комнате, где есть люки в стенах, на потолке и полу, путешествует перебираясь по новым комнатам, находя людей и постепенно раскрывая правила)
- Мельница 2023 (Снова непонятная локация и необычные условия работы, с которыми герою нужно разобраться)
- Грань 2010 (Про организацию, в которую отдают подростков на носильное перевоспитание и порабощение)
- Погребенный заживо 2010 (Как человек пытается покинуть гроб)
- 127 часов (Как у человека застряла нога в расщелине)
---------------------------------------------------------------------------------------
Похожие на "Разделитель":
- Голод 2009 (Маньяк похищает и сбрасывает людей в яму, где только пара бочек с водой, чтобы наблюдать, как они теряют человеческий облик)
- Владение 2016 (Люди живут по одиночке в своих бункерах, имея видеосвязь только с несколькими незнакомцами из таких же бункеров)
- Эксперимент 2001 (Людей, желающих подзаработать, поместили в тюрьму и раздали роли заключенных и надсмотрщиков, после чего наблюдали, как быстро они к ним привыкают и как все выходит из под контроля)
- Стэнфордский тюремный эксперимент 2015 (это уже экранизация настоящего эксперимента с подростками)
- Эксперимент 2 волна 2008 (Немецкий учитель обучал школьников политическому влиянию на массы, но им так понравилось, что они не заметно для себя начали сильно меняться)
- Олдбой 2003 (Про мужчину, которого заперли на долгие годы в комнате, чтобы он изменился и сделал нечто плохое)
--------------------------------------------------------------------------------------
Похожие на "Груз 200":
- Девушка по соседству 2007 (Жуткая история, основанная на реальных событиях, где тетка издевалась над двумя племянницами, которые после смерти родителей переехали под ее крышу. Самое неприятное, что она учила своих мальчишек и соседей делать с ними всякое. Вроде есть и другая экранизация)
- Догвилль 2003 (Фильм необычен тем, что окружение там условное, декорацией минимум, стены домов буквально нарисованы на полу, но это не мешает окунуться в него с головой. История про девушку, которая хотела помогать и все этим пользовались все больше и больше)
- Сербский фильм 2010 (Бывшего порноактера заманили деньгами сняться в одном фильме, в котором ему под наркотой и виагрой пришлось делать такое, после чего зритель на долго уйдет в евнухи)
- Человеческая многоножка 2 2011 (еще один мерзкий фильм)
--------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь будут полезны. Знаю еще несколько аудиокниг, возможно пригодятся:
- У меня нет рта, чтобы кричать автор Харлан Эллисон (Компьютер истребил человечество, оставив пятерых людей для развлечения. Отнимает все, что им дорого, меняет внешний вид, ломает психику и не дает помереть)
- Теперь так будет всегда автор Майк Гелприн (Люди застряли в петле времени, без возможности покинуть локацию и навсегда умереть, начинают делать всякое)
- Бункер: Иллюзия автор Хью Хауи (Люди столетия живут в убежище под землей не зная как так вышло. Есть экранизация части книги "Укрытие 2023" сериал)
Номер геймера Шигапов Ученик (67) 9 месяцев назад
Спасибо огромное что так заморочился, с наступающим
Алексей Дудукалов Гуру (3924) Номер геймера Шигапов , да было даже интересно по капаться в памяти и найти что-то похожее, т.к. перечисленные в вопросе фильмы в свое время оставили сильный эмоциональный след. Вспомнил еще один на эту тему: Слепота (2008) Руффало там снялся. По сюжету, появилась зараза из-за которой люди теряют зрение. Пораженных людей закрывали в зданиях на карантин, где они были предоставлены сами себе и создавали свои порядки. В этой картине много общего со всеми тремя вашими вариантами. Хорошего настроения и с новым годом!
Остальные ответы
GEdwardG Высший разум (248040) 9 месяцев назад
"Платформа" при просмотре мне очень напомнила короткометражку Дени Вильнева "Этажом выше" (2008)
https://youtu.be/lJ5pBoiBhnc?si=DlciQmPUqPU8gjQ4
Ivan Sviridov Оракул (61907) 9 месяцев назад
"майор". тоже чернуха.
Алексей ДудукаловГуру (3924) 9 месяцев назад
В фильмах перечисленных в вопросе, время длиться месяцами, рассказывается о мучениках и много замкнутого пространства.
У Юрия Быкова же в много просторных локаций, ограничение свободы персонажей минимальное, садизма не припомню, а так же все проходит в очень короткий промежуток времени, часы, ночь или сутки в любом фильме.
Изя Шниперсон Просветленный (24985) 9 месяцев назад
Аннигиляция, человеческая многоножка