Не отдают аттестат в колледже
Оплатила весь прошлый год, не посещала занятия с весны прошлого года, в этом году перевели на 3 курс, я в здании даже не появлялась, отчислили в ноябре. При попытке забрать аттестат потребовали оплатить долг 10000 руб. за то, что я просто числилась у них студентом. Разговаривала с директором, она сказала как выплачу долг, так получу аттестат. Возможности оплатить не имею, аттестат нужен сейчас для подачи заявления на сдачу ЕГЭ и поступления в университет. Попросила выдать письменный отказ, директор сказала что она на больничном, у нее нет на это времени и ничего подписывать она не будет. Заместители без директора сказали письменный отказ не подпишут, только по распоряжению директора. Возможно ли без письменного отказа обратиться в прокуратуру?
Ваши проблемы, что вы не соизволили вовремя написать заявление. Оплатить обязаны. Если пойдете по инстанциям, то возможен вариант развития событий по закону - директор отдает аттестат и подает на вас в суд за неуплату, так что к десятке добавятся еще и судебные издержки, да и в биографии появится интересная строчка, которая может в дальнейшем повлиять на трудоустройство, например. Вы все ещё хотите в прокуратуру?)