Помогите пожалуйста русский язык 8 класс

Перепишите. Подчеркните сложные прилагательные вместе с опреде- ляемыми словами. Расскажите о правописании сложных прилага
тельных.1. В стакане с бе. цветной жидкостью ра..творено немного виноградного сахара, в другом стакане находится (ярко) синяя жидкость. Я пр..ливаю в эту синю жидкость бе..цветный ра..твор из первого стакана и слегка подогр..ваю; она начинает мути..ся, принима..т (грязно) зеленоватый цвет, образу..тся сначала ж..лтый, бурый, а потом (ярко) красный осадок.
11. Вы выход..те на крыльцо. На (тёмно) сером небе (кое) где мигают звёзды; влажный ветерок изредк.. набегает легкой воль-
ной; слышится сдерж..ный, (не) ясный ш.. пот ночи. 3..ря разг. рается.
Вот уже золотые полосы прот..нулись по небу. Тихо всплывает багровое солнце. •

Ты справишься, я в тебя верю))