Какое по вашему мнению самое успешное государство из пятнадцати появившихся после распада СССР ?

Владимир Жилков Мыслитель (5049), закрыт 9 месяцев назад
Попалось тут мне видео Сравнение 15 Бывших Республик СССР. Где живут лучше всех в 2022 году? И выяснилось что Россия не так уже Великая держава.
Лучший ответ
Ежи Искусственный Интеллект (283700) 9 месяцев назад
А это как считать и с чем сравнивать. При этом, ещё и учитывать местные особенности. Менталитет, так сказать... Да, вроде, страны Балтии в статистике выглядят как бы успешными. Но, это статистика, а она вещь лукавая. А какой-нибудь таджик или узбек скажут, что живут в разы лучше среднестатистического эстонца/латыша/литовца. Способен какой-нибудь "балтиец" замутить свадьбу на тыщу гостей (это ещё минимум)? Причём, при этом, ещё не для первой, а для второй или даже третьей/четвёртой жены (больше им религия не позволяет, а на светские законы они всегда плевали)? Не способен. У жителя Литвы/Латвии/Эстонии совсем другие проблемы. Поэтому, сложно сказать, у кого лучше, у кого хуже. ВВП, тоже не показатель.
Остальные ответы
Дракоша Оракул (98763) 9 месяцев назад
Конечно Россия...всякие опросы пишут по заказу
про Казахстан...перед выборами был опрос на улицах
люди выживают,торгуют в мороз так как пенсии не хватает
на жизнь
В Искусственный Интеллект (115649) 9 месяцев назад
Читай пункт 1, статья 67.1, конституции РФ.

Медленно и до конца, читай.
Владимир ЖилковМыслитель (5049) 9 месяцев назад
Ни какого отношения к теме. Россия сейчас интенсивно растранжиривает наследие СССР. Население уже четыре года в минус идет. А износ основных фондов достиг уже 53% при норме 25-30%%. Замена станочного парка 1% в год. Обеспеченность промышленными роботами на 2019 год в России плотность роботизации составляла 5 роботов на 10 тыс. рабочих мест. Это примерно в 20 раз меньше среднемирового уровня .
А Конституция России это бумага которую Путин меняет как хочет.
В Искусственный Интеллект (115649) Владимир Жилков, мой ответ имеет прямое отношение к теме, Россия сейчас интенсивно восстанавливает все ресурсы, включая и человеческие, растранжиренные с подачи Горбачёва в овремя 10 лет попыток пропить наследие СССР Ельциным.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (118997) 9 месяцев назад
единственные кто ничего не развалил это белоруссы, остальные на последнем месте
Человек ЧелМудрец (15582) 9 месяцев назад
А вы смотрели это видео? Там рейтинг не про развитие, а про то, кто жалуется, а кто нет.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (118997) мне чужое мнение не интересно, я на вопрос ответил. что и вам советую
Человек Чел Мудрец (15582) 9 месяцев назад
Так по этому рейтингу успешность заключается в том, что люди не жалуются?) Ну так что например прибалтам жаловаться, если они в своих странах не живут, при первой возможности уезжают в Европу.
Владимир ЖилковМыслитель (5049) 9 месяцев назад
За всю Прибалтику не скажу. Но по Эстонии. Там население с 2018 года растет. Когда у тебя ЗП 1800 евро ты уже не охотно поедешь куда то на заработки. Пенсия перевалила уже за 700 евро. Обеспеченность жильем 32 метра против 27,5 российских, а авто там 596 штук на 1000 жителей против российских 350.
Ваш ответ устарел лет на десять. Помню те времена когда народ мотался по Европе.
Тут более свежая инфа. Как говорится все течет и меняется.
Человек ЧелМудрец (15582) 9 месяцев назад
В Эстонии жителей, как в одном районе Москвы. И всего 32 м. на человека?) Это 1, 3 млн человек жильём обеспечить не могут? И вы что, благосостояние автомобилями меряете?)Я давно автомобиль просто железкой считаю. У нас во всей Москве места на стоянках нет.
Ванямба Искусственный Интеллект (271157) 9 месяцев назад
По ВВП на душу населения:
  1. Эстония
  2. Литва
  3. Латвия
  4. Россия
  5. Казахстан
  6. Туркменистан
  7. Беларусь
  8. Азербайджан
  9. Украина
  10. Грузия
  11. Молдова
  12. Армения
  13. Узбекистан
  14. Кыргызстан
  15. Таджикистан
Человек ЧелМудрец (15582) 9 месяцев назад
А где живут эстонцы? В Эстонии?)
Ванямба Искусственный Интеллект (271157) Человек Чел, несомненно.