Надо срочно купить две детали для ноутбука Накопитель SSD M.2 и HDD
Добрый вечер у меня такой вопрос какой лучше купить накопитель SSD M.2 потому что у меня ноутбука называется Lenovo IdeaPad S145-15 ILL и хотелось подобрать хороший накопитель и какой точно должен быть мм в ширину и длинна пожалуйста подскажите. Вот насчет HDD там какой должен быть Ширина Длина главное чтобы подошло все это.
HDD 2,5 дюймовый, только такие в ноутбуки и ставят в подавляющем большинстве случаев.
M.2 накопитель по любому должен подойти формата 2242 (22мм в ширину, 42мм в длину), возможно еще подойдет 2280 (наиболее распространенный тип). По идее эта информация должна указываться в инструкции. На крайняк можешь залезть вовнутрь и самостоятельно замерить линейкой расстояние от разъема до отверстия под винт (их там по идее 2 штуки должно быть, под два разных типа накопителей). Кроме 2280 есть еще формат 22110 (110мм в длину соответственно), после замера думаю сможешь сделать вывод, какой именно нужен.