Философский вопрос

Мне нравится самоубийства...

Почему именно суицид, вызывает у меня чувство радости и лёгкую дрожь в теле от жалости одновременно?
Мне зачастую мало что может принести радость, я её почти не ощущаю в повседневной жизни. Отношусь ко всему нейтрально или же крайне негативно. Но суицид способен вызвать эйфорию с ощущением жалости.
Мне это нравится очень. Почему?

Дополнен

Забыла уточнить, я говорю про самоубийства , которые совершают люди. Не я.

Вам нравятся самоубийства – вам нравятся (более-менее серьёзные, тяжёлые, роковые) несчастья и беды у других людей. А самое сладострастное для вас – «смерть» (счастливый конец) других людей.
Иначе говоря, вы («в глубине души») желаете всем (без исключения) людям «смерти» - счастья, покоя. Вы хотите, чтобы все люди были счастливы – чтобы они были мертвы, лежали на кладбище.

«Смерть» других людей «вызывает у вас чувство радости и лёгкую дрожь в теле от жалости одновременно». «Жизнь» всех других людей вы воспринимаете крайне негативно (или нейтрально?). «Смерть» других людей способна вызвать у вас эйфорию с ощущением жалости. Вам нравится, когда люди умирают на ваших глазах.

Почему?
Вы (в самой глубине души) – лютая «смерть», которая может радоваться только самой себе – «смерти». К «жизни» вы («смерть») относитесь крайне негативно. «Жизнь» всех (без исключения) людей вас (дико) раздражает.

Таким образом, вам нравятся «самоубийства» других людей по причине вашей тайной (скрытой от глаз, от осознания) сущности, которую вы в себе ещё не познали (не разглядели) до конца.

Более того, эти так называемые «самоубийства», по сути, вовсе не само-убийства. Убийца (и родитель, творец, отец и мать) всех людей в вашем окружении – вы (=«Я» =«смерть»).
«...
Кто ни умрет, Я всех убийца тайный:
...
...все Я!
Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою. -
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося,
Тогда - беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста».

Вы («смерть») рожаете ("непорочным зачатием") всех людей только для того, чтобы наслаждаться зрелищем их «смерти», растянутой в пространстве и времени. Вы (в каком-то смысле) так наблюдаете сами себя – наблюдаете ваше («смерти») отражение в зеркале вашего ума.
«...
Ей в приданое дано
Было зеркальце одно;
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ((="смерть")) ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?..»

https://www.youtube.com/watch?v=tVLQHN_U6DE
Аве, Мария! - Радуйся "смерти" (=самой себе), Мария! (Пречистая Пренепорочная, Пресвятая Дева Мария Царица Небесная)

«Придите ко Мне ((=к "смерти")) все труждающиеся и обремененные ((="живые" - несчастные), и Я успокою (("умертвлю" - осчастливлю)) вас»
«И отрет Бог ((="смерть")) всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее ((="жизнь")) прошло»

Вам нравятся "самоубийства". - Вам (святой "смерти") нравится осчастливливание, умиротворение вами ("смертью") всех (без исключения) "живых" людей (и прочих тварей). Это чем-то похоже на упоение вами ("абсолютом") безграничной, абсолютной властью.
Вы (сновидец своего собственного сновидения, которое вы называете "жизнью") упиваетесь властью над всеми персонажами этого вашего сновидения. В вашей власти "жизнь" всех (без исключения) людей (и прочих тварей).

"Забыла уточнить, я говорю про самоубийства , которые совершают люди. Не я."
"Мне это очень нравится"
Эээ... Я надеюсь, не реальные люди, а из книг или фильмов? Звучит ужасно.

На самом деле ты, вероятно, просто глупенькая и не понимаешь, насколько это страшно.

Люди это делают раз. То что творите вы, это издевательство . И не над собой, а над людьми, вас окружающими! Головой думайте, что творите! Вы больше на манипулятора похожи чем на самоубийцу. Вы явно приследуете цель поиграть на нервах. Спать марш!

Потому что хочется резких изменений.

К психиатру иди. Мы не знаем.