Штукатурка стен цементным раствором

Нужно ли прогрунтованную кирпичную стену (грунтовка глубокого проникновения) смачивать водой перед нанесением штукатурки на основе цемента(бергауф)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет

перед оштукатуриванием всегда поверхность смачивают-это обеспечивает сцепление слоя намета с основанием. Иначе поверхность оттянет воду из раствора и будет плохое сцепление.

Распылителем смачивать.

Начните лучше с уточнения необходимости именно цементной штукатурки.
Её делают в мокрых подвалах. И она очень трудоёмка.
Если будут делать мастера, то они и сами знают подходы.
А если Вы лично, да без опыта, то трещин будет много(((
Если это не сырой подвал, то лучше выбрать другой вариант состава.

Если незапылённая то необезательно, там же грунт