Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov
1 год назад
тебя не могут просто так отправить в отпуск. для этого ты должна написать заявление. и исходя из твоего заявления составляется график отпусков на год.
но вообще, отпуск после месяца работы - это норм. у меня тоже так однажды было. меня наняли на проект, который всё никак не стартовал и меня отпустили (я сам попросил) со словами "лучше ты сейчас отгуляешь, потому что делать нечего, чем потом попросишься, когда работы будет много". кстати, это тоже было в феврале или что-то около того, но зимой, точно помню.
Нонна Будиловская
1 год назад
Если есть трудовой договор, то за каждый год работы положен оплачиваемый отпуск. В первый отпуск уйти можно уже через шесть месяцев после трудоустройства. А если работодатель не против, отдохнуть можно и раньше: если все согласны, это не нарушение.
Некоторые категории работников могут требовать отпуск раньше шести месяцев, и отказать им нельзя