Почему банковская карта попала в черный список валидаторов в автобусе?
Вот у нас в городе оплатить проезд можно наличными, банковской картой или транспортной картой. Там через валидатор проходит оплата. И вот пытаюсь оплатить проезд банковской картой и она в черном списке. То есть с этой картой оплатить проезд в автобусах уже не удастся. Она попасть в черный список может из-за того что оплата не удалась до этого. Но я смотрю в личном кабинете своего банка и там оплата проезда до этого удалась и деньги списались. Так почему карта попала в черный список, если не было такой ситуации что оплата не удалась?
валидаторы сейчас разные бывают... Лично ехал в автобусе с валидатором, требующим двойного прикладывания карты: на входе и при выходе (для завершения поездки). И тогда вопрос: а куда попадает карта, если есть одна отметка, а завершающей нет?
Некоторым банкам невыгодно проводить столь малые платежи. Используйте другую карту.