Вопрос про отпускные

masha nagum Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Если я была в отпуске неделю, может ли быть такое что я получу за месяц меньше минимальной зп? У меня зп минималка. А за счет отпуска скорей всего будет еще меньше.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Соколов Ученик (163) 1 год назад
Да можешь получить меньше
Funnypepper Искусственный Интеллект (402210) 1 год назад
Конечно, если отработали меньше месяца.
Неизвестно Искусственный Интеллект (224892) 1 год назад
Отпуск оплачиваемый или за свой счёт? Если оплачиваемый, то работодатель должен был его за три дня до начала отпуска оплатить. Тогда зарплату получите за отработанные дни. Это непонятный вопрос, кривоватый.
servol Оракул (86286) 1 год назад
будет столько сколько отработаете. Можете проверить.
Татьяна Ильченко Гуру (3043) 1 год назад
не может, а так и будет. ты получишь зарплату за фактически отработанное время, а минималку обязаны заплатить за полное рабочее время. так что получишь меньше, но это только так кажется, ты же еще отпускные получила за те дни, в которые была в отпуске.