Сборная Домашка

Помогите, пожалуйста решить задачу.

Российская строительная организация в г. Новосибирске приняла на работу трех иностранных граждан, два из которых, въехали на территорию России впервые и устраивались строителями, а третий, претендующий на должность водолаза, уже въезжал в Россию и получил разрешение на временное проживание в г. Иркутске с целью приобретения гражданства Российской Федерации.

Каковы должны быть действия работодателя?

Смогут ли иностранцы получить работу в указанной фирме?

Действия работодателя:

Проверить наличие действительных документов, подтверждающих личность и квалификацию иностранного работника (паспорт, виза, разрешение на работу, диплом, сертификаты, лицензии и т.д.).
Получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в соответствующем органе.
Оформить разрешение на работу для каждого иностранного работника.
Смогут ли получить работу:

– Иностранные граждане, въезжающие на территорию РФ впервые, смогут получить работу только при наличии всех необходимых документов и разрешения на работу.
– Иностранец, ранее въезжавший в Россию, получивший разрешение на временное проживание и претендующий на работу водолазом, сможет получить работу при условии, что его документы в порядке, и у работодателя есть разрешение на привлечение иностранного специалиста на данную должность.

А информатика тут при чём?