Отпуск через 7.5 месяцев работы. Сколько дней положено и отпускные будут больше?

Алена Ученик (177), на голосовании 1 год назад
Работаю с 5.06.23 пока не брала отпуск. Он сейчас не очень нужен. Если возьму, то оплата будет больше чем если бы пошла через 6 месяцев. Следующий отпуск только через 6 месяцев получится взять тогда?
Дополнен 1 год назад
А дней отпуска, если сейчас брать больше дадут чем 14?
Голосование за лучший ответ
Анна Селезнёва Профи (582) 1 год назад
нет и сейчас можно дней 15-17
Вадим Искусственный Интеллект (390995) 1 год назад
По идее и полный отпуск можно взять...
servol Оракул (86286) 1 год назад
это не зарплата а отпускные за время нахождения в отпуске
Funnypepper Искусственный Интеллект (402210) 1 год назад
Отпуск вам обязаны предоставить полный 28 дней до истечения первого года работы, то есть можно и сейчас взять полный. Следующий отпуск до истечения второго года работы и тд. Для расчёта берётся средний заработок за предыдущие 12 месяцев.
коша Искусственный Интеллект (164208) 1 год назад
сейчас в трудовых договорах больше 14 дней не пишут, обычно два по 14 график на усмотрение начальства. сумма зависит от оклада и числа рабочих дней в период отпуска, а не от даты отпуска по графику
Esmeralda Искусственный Интеллект (263382) 1 год назад
16 дней отпуска у Вас за 7 месяцев накоплено.