Для чего существовал человеческий зоопарк в Бельгии ?

Кирелав Искусственный Интеллект (105261), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Benevolent. Искусственный Интеллект (462768) 1 год назад
Европа колыбель расизма и прочей дискриминации народов.
Остальные ответы
Рвач Зверянов Оракул (76035) 1 год назад
Зачем нужны чучела австралопитеков в музейх?
Галина Искусственный Интеллект (221318) 1 год назад
Новые колонии в Африке Европа завоевывала, потому надо было негров расчеловечить, чтобы оправдать любые свои действия
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107682) 1 год назад
Этнографическая выставка. Раньше не было телевизоров, без них сложно показать быт всевозможных других народов: коренных жителей Америки, Африки, Австралии и Океании.
КирелавИскусственный Интеллект (105261) 1 год назад
Вас тоже надо было туда .. ! )))
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107682) Кирелав, это была обычная выставка с актерами, которые получали деньги за экспозицию. Ничем не отличается от работы моделей, что ходят по подиуму в нарядах.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (137021) 1 год назад
Для просвещения бельгийцев. Они не знали, как выглядят негры и не считали их за людей - обычный нацизм.
Марина Оракул (97222) 1 год назад
как-то это не по-человечески
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (137021) 1 год назад
За то очень по-европейски.
Марина Оракул (97222) Алексей Алексеев, Это да..
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (758154) 1 год назад
Показать белым просвещенным людям унтерменшей и "дикарей", чтобы белые люди удивились, испугались, умилились... Вообще нервы пощекотали себе
Ницше типа Ваш кумир .. ! )))))
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (758154) Кирелав, не мой, а для белых европейцев, самоизбранной расы. Если бы у Гитлера полкчилось- и граждан СССР посадили бы в такой зоопарк. ?. Ужас
Пёс режыма Оракул (50245) 1 год назад
для того же, для чего и сейчас. Чтобы одни живые существа могли с интересом разглядывать других.