Философский вопрос

Можно ли начинать молитву во имя отца и сына и святаго духа вместо молитвы во имя иисуса?

Иисус сказал: "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоанна 14:13-14). Просите в молитве всё во Имя Иисуса. Ибо величие Сына слава для Отца. Отец прославляется в Сыне. Поэтому правильно будет молиться Отцу во Имя Иисуса. Аминь

Наши молитвы должны соответствовать воле Бога.
"И о чём бы вы ни попросили во имя моё, я это сделаю, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите о чём-нибудь во имя моё, я это сделаю" ( Иоанна 14:13;14).

Иисус учил молиться так: ОТЧЕ НАШ, пусть святиться ТВОЁ ИМЯ(а не своё имя)
Делайте, как делает Иисус. Берите с него пример...
Он всегда молился Отцу небесному:СВЯТОЙ ОТЧЕ(ОТЕЦ)
Так записано в Евангелиях
...
А вот то что вы пишите во имя отца, сына и св.духа-это так крестят водным крещением. Почитайте Евангелия от Матфея 28 главу стихи с 19

Это тоже самое, что начинать разговор с земным отцом:"дорогой папа, я обращаюсь к тебе во имя тебя, моего брата и твоей силы" Бог точно не поймет о чём это Вы....

Молитва это общение с Богом.