Не работает мышка и клавиатура биос гигабайт

Не работает мышка и клавиатура биос гигабайт дело в том что в биосе мышка с клавой работают а при запуске рабочего стола не светятся и ввобще не работают пробовал разьемы менять перезапускать что делать?

Дополнен

биос

может драйвера не установлены

Привет,если BIOS видит твою клавиатуру и мышь, а при загрузке Windows клавиатура и мышь становятся не активны, то надо зайти в BIOS-Advanced-USB Configuration, там есть пункт Intel xHCI Mode, напротив него надо поставить Disabled и мышь с клавиатурой заработают.