Образовательный путь

Кто присутствует в комиссии на экзамене у ВУЗе?

Учусь на 3 курсе, не сдал 2 раза зачёт по дисциплине, дисциплину ведёт преподаватель с моей выпускающей кафедры. И он единственный кто ее ведёт на кафедре, скажем так дисциплина ни к месту как биология на матфаке. Третья пересдача с комиссией, кто будет в ней? Преподаватели, заведующий с моей кафедры или кто-то другой?

Да ваш преподаватель, зав кафедрой, может быть еще преподаватель который биологию не у вас ведет. Имеет право быть декан факультета, но он бывает редко. К стати всегда принять предмет кафедры в праве зав кафедрой. И еще относитесь к этому как к положительному опыту, эта сдача с комиссией не сильно отличается от сдави госов и защиты диплома. Если получиться сдать- считайте получили опыт сдачи гос экзамена. На счет нужность биологи математикам- есть куча интересных наук на стыки в которых нужны математики, но такие которые понимают азы и второй науки.

Комиссия на экзамене в высшем учебном заведении (ВУЗе) обычно состоит из нескольких членов, включая преподавателей, профессоров и других специалистов по соответствующей области знаний. В зависимости от специфики экзамена, в комиссию также могут входить представители администрации университета или внешние эксперты.

Готовься к вылету

у нас, помню, на 3 пересдачу химии препод своего товарища из политеха пригласил, и они вдвоём сидели угарали над увиденным/услышанным трешом

При защите диплома присутствует экзаменационная комиссия, обычно состоящая из трёх человек. Также присутствует научный руководитель защищающегося.