Решите пожалуйста срочно задачи по физике К каждой задаче НУЖЕН ГРАФИК
1. Для определения удельной теплоты парообразования воды в алюминиевый калориметр массой 52 г, содержащий 250 г воды при 90 С, ввели пар при 1000 С. После его конденсации в калориметре оказалось 259 г воды с установившейся температурой 300 С. Вычислите по этим данным удельную теплоту парообразования воды.
2. На зимней дороге при температуре снега – 100 С автомобиль в течение 1 мин 6 с буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксовании, идёт на нагревание и плавление снега?
3. С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о стенку она расплавилась? Считать. Что перед ударом температура пули была 500 С и что на тепловые процессы пошла вся механическая энергия пули.
4. В калориметре находится лёд массой 1 кг при температуре t1 = - 400 С. В калориметр пускают пар массой 1 кг при температуре t2 = 1200 С. определите установившуюся температуру и агрегатное состояние каждого участника теплообмена. Нагреванием калориметра пренебречь.
5. В латунном калориметре массой 100 г находится 5 г льда при температуре - 100 С. В калориметр вливают 30 г расплавленного свинца при температуре плавления. Что будет находиться в калориметре после теплообмена и какая в нем установится температура. Потерями теплоты на испарение пренебречь.
2. На зимней дороге при температуре снега -10С автомобиль в течение 1 мин 6 сек буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксовании, идёт на нагревание и плавление снега?
12000*(60+6) = 792 кДж
m*(2100*10 + 330000) = 792000
m = 792000/351000 = ... кг
________________
2024-01-05_10:44
Срочно, 5 задач, и с графиком да ещё и бесплатно? Уже бегу и волосы назад.
m•v^2)/2=Лямбда•m
Сокращаем на m
v^2= лямбда
v = корень из лямбды
лямбда свинца = 250 000 дж
v = корень из 250 000 = 500 м/с
——————
Это задача №3
Ответ: 500 м/с