Помогите, пожалуйста ответить на вопрос?

XANDRIA Ученик (168), на голосовании 4 месяца назад
Используя ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» заполните сравнительную таблицу правового статуса различных категорий иностранных граждан:
  1. Временно пребывающий иностранный гражданин:
  2. а)По источнику правового регулирования
  3. б)По сроку пребывания
  4. в)По правоустанавливающим документам
  5. г)По основаниям пребывания
  6. д)По мерам административного принуждения
  7. Постоянно проживающий иностранный гражданин
Теже критерии, что и у временно пребывающих.
Голосование за лучший ответ
Мехридин Рахимов Ученик (113) 5 месяцев назад
1. Временно пребывающий иностранный гражданин:
а) По источнику правового регулирования: ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
б) По сроку пребывания: Ограниченный срок пребывания в Российской Федерации.
в) По правоустанавливающим документам: Вид на жительство, разрешение на временное проживание, патент, виза и другие документы, предусмотренные законодательством.
г) По основаниям пребывания: Работа, учеба, семейные обстоятельства, туризм и другие законные основания.
д) По мерам административного принуждения: В случае нарушения миграционного законодательства, временно пребывающему иностранному гражданину могут быть применены меры административного принуждения, такие как штрафы, административное выдворение, административное депортация и т.д.

2. Постоянно проживающий иностранный гражданин:
а) По источнику правового регулирования: ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
б) По сроку пребывания: Бессрочное проживание в Российской Федерации.
в) По правоустанавливающим документам: Разрешение на постоянное проживание, вид на жительство и другие документы, предусмотренные законодательством.
г) По основаниям пребывания: Семейные обстоятельства, работа, учеба и другие законные основания.
д) По мерам административного принуждения: Постоянно проживающему иностранному гражданину также могут быть применены меры административного принуждения в случае нарушения миграционного законодательства.
Всего доброго! ?