ТЕСТ ПО ФИЗИКЕ, СРОЧНО!
Дима решил сварить кашу. Сначала он насыпал в кастрюлю ровным слоем один сорт зерен. А сверху второй сорт зерен. Затем Дима стал наливать воду. Второй сорт зерен стали плавать на поверхности воды, а первый сорт зерен остался под водой. Зависимость расстояния между дном кастрюли и вторым сортом зерен, плавающих на поверхности воды (h) от массы налитой воды (M) представлена на графике. Известно, что масса второго сорта зерен 2,84 г или 5% от общего количества зерен. Объем всех зерен считать одинаковым, второй сорт зерен не погружены в воду и плавают на поверхности воды. Определите плотность отдельного зерна второго сорта. Плотность воды 1 г/см3. Ответ дать округленный до десятых значений в г/см3.

Для решения этой задачи можно воспользоваться следующими шагами:
1. Находим массу зерен первого сорта. Из условия задачи известно, что масса второго сорта зерен составляет 5% от общего количества, значит масса первого сорта будет составлять 95% от общего количества зерен. Пусть общая масса зерен будет равна M_зерен, тогда масса первого сорта будет равна 0.95*M_зерен.
2. Находим массу воды, налитой в кастрюлю. По условию задачи известно, что масса воды равна M.
3. Находим объем зерен первого сорта. Для этого мы можем воспользоваться плотностью воды, так как зерна первого сорта погружены под воду. Объем зерен первого сорта будет равен их массе, деленной на плотность воды: V_первого_сорта = 0.95*M_зерен / 1 г/см³.
4. Находим объем зерен второго сорта. По условию задачи известно, что объем всех зерен считается одинаковым, значит объем зерен второго сорта будет равен объему зерен первого сорта: V_второго_сорта = V_первого_сорта.
5. Находим плотность зерен второго сорта. Плотность зерен второго сорта будет равна их массе, деленной на их объем: плотность_второго_сорта = 2.84 г / V_второго_сорта.
6. Ответ округляем до десятых значений в г/см³.
Дима перехочет
это циферки
тоесть ответа не будет?