Можно ли подключить домашний кинотеатр 5.1 (с управляющим DVD-проигрывателем) к современному телевизору?
В телевизоре есть 2 HDMI и HDMI earc и есть цифровой оптический выход (S/PDIF).
А домашний кинотеатр примерно 10-летней давности выпуска. В нём есть HDMI out и цифровой оптический вход.
С помощью какого разъёма лучше подключать? Допустим, я хочу передавать звук с телевизора (в том числе при просмотре фильмов с флэшки, вставленной в телевизор) на домашний кинотеатр (колонки). Будут ли задействоваться все колонки или только 2—3?
Регулировка громкости будет с пульта кинотеатра или с пульта телевизора?
Разве в д\к нет опции AUX?Это подключение внешнего источника звука.
Когда был старый телик,звук брал с выхода наушников.Новый телик сопряжён по блютуз с адаптером,который преобразует цифру в аналог.
Все 5 колонок звучат,когда включен Пролоджик.Звук д\к сделан на полную и регулировка пультом тв.
по оптике больше никак
громкость с пульта кинотеатра
каналы смотря по исходнику
но можно в кинотеатре настроить псевдоокружение тогда будут все пять работать
по оптике.ну там где будет 5.1 звук с ящика идти там все будут.с эфирного тв только стерео
Можно. Тюльпанами аудиовыход телевизора со входами подключаешь ДВД проигрывателя. Либо по HDMI, он поддерживает передачу звука.