Частота памяти в биос не меняется

Всем привет, частота ОЗУ выставлена через биос на: 3200 MHz, но показывает что она активна на 2000 MHz, как исправить проблему?

1. Проверь совместимость: Убедись, что твоя материнская плата и процессор поддерживают выбранную частоту оперативной памяти. Проверьте спецификации и документацию для обеих компонентов и убедитесь, что твоя оперативная память совместима с материнской платой и поддерживает выбранную частоту.

2. Обнови BIOS: Проверь, необходимо ли обновить BIOS для твоей материнской платы. Иногда обновление BIOS может добавить поддержку более высоких частот оперативной памяти или исправить проблемы с ее распознаванием. Проверь официальный веб-сайт производителя материнской платы для доступных обновлений BIOS.

3. Проверь модули памяти: Убедись, что модули оперативной памяти должны быть правильно установлены в соответствующие слоты на материнской плате. Попробуй установить модули в разных слотах или попробуй использовать только один модуль, чтобы исключить возможную несовместимость или проблему с модулями памяти.

4. Сброс настроек BIOS: Попробуй сбросить настройки BIOS до заводских установок. Это может помочь сбросить любые необычные настройки, которые могут влиять на распознавание и работу оперативной памяти.