Масло после умывания

дерматолог выписала лечение, сейчас умываюсь тем, что она выписала. можно ли после ухода нанести на лицо масло (чайное дерево, виноградная косточка и т.д) чтобы сделать массаж? или лучше сначала масла, а потом умывание?

Если у вас есть рецепт от дерматолога и рекомендации по уходу за кожей, важно придерживаться их указаний. Однако, если вы хотите добавить масла и массаж в свой уход за кожей, рекомендуется следовать определенным порядкам для максимальной эффективности.

Обычно порядок ухода за кожей выглядит следующим образом:

Очищение: Начните с умывания в соответствии с указаниями вашего дерматолога. Это может включать в себя использование специальных очищающих средств или моющих гелей.

Терапевтические препараты: Если ваш дерматолог выписал какие-то медицинские препараты, они должны быть применены после очищения, как указано в рецепте.

Масла и массаж: После применения терапевтических препаратов вы можете наносить масла и проводить массаж. Это поможет улучшить циркуляцию крови и добавит дополнительные увлажняющие компоненты. Выберите масло, которое подходит для вашего типа кожи.

Дополнительные увлажнители: Если ваш дерматолог не включил увлажнитель в свой рецепт, после массажа вы можете применить увлажнитель, чтобы закрепить влагу.

Важно помнить, что реакция кожи на продукты может быть уникальной, поэтому если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, лучше всего проконсультироваться с вашим дерматологом перед внесением изменений в регимен ухода за кожей.

Так напиши своему дерматологу, у нее узнай. Тут никто не знает что у тебя с кожей и что за лечение. Не советую слушать тут людей на этот счет