Сколько часов входит в неполный рабочий день? Подробнее
Fluffy bunny
(17282),
на голосовании
12 месяцев назад
В общем у меня в трудовом договоре, сказано что у меня не полный рабочий день. 7 часов. Работа в две смены, каждая смена по 6 часов в день, 7 максимум. Может ли директор ставить мне больше часов или это уже нарушение договора? * Сам график магазина с 10 до 22. Начальница ставит рабочее время на 3 часа больше, а мне это не удобно, вот и думаю. В договоре то не полный день, а вот кол-во часов там не указано.
40 часов в неделю, остальное сама можешь поделить. Это стандартные 8 часов в день на протяжении 5-дневной рабочей недели... в магазинах обычно смены долгие, поэтому через день чередуются.
Количество часов оговаривается сторонами в договоре. Скорее всего договор составлен с нарушениями. Возможно, вы еще и в стаже теряете, можно в СФР проконсультироваться.
*
Сам график магазина с 10 до 22. Начальница ставит рабочее время на 3 часа больше, а мне это не удобно, вот и думаю. В договоре то не полный день, а вот кол-во часов там не указано.