Если сменить номер телефона, вход в сервисы нужно будет настраивать заново?

У оператора есть возможность сменить номер на более красивый, но оставить ту же сим-карту. Если это сделать, то нужно будет в каждом сервисе и сайте менять номер телефона на новый? Можно ли будет просто создавать новые аккаунты, указывая новый номер телефона?

Да, сам номер же меняется. Создать аккаунты с новым номером также можно.