Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Развод. Дошло дело до развода. Не понимаю, как разводиться. Что сначала делать и как быть

Никита Кормановский Ученик (217), на голосовании 2 месяца назад
Развод будет происходить в одностороннем порядке. Детей и имущества для дележки нет. Супруга уехала. Возможно ли мне спокойно без неё развестись? Как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59858) 3 месяца назад
Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно уточнить некоторые детали.

Во-первых, ваша супруга должна подписать документы о разводе. Если она отказывается это делать, вам может потребоваться обратиться в суд.

Во-вторых, если ваша супруга не против развода, то вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. Вам нужно будет подать заявление о разводе и оплатить государственную пошлину. Если ваша супруга живет в другом городе, она может отправить свое заявление о разводе по почте.

После того, как документы будут поданы, вам придется подождать некоторое время (обычно это занимает около месяца), после чего вы получите свидетельство о разводе.
Никита КормановскийУченик (217) 3 месяца назад
По почте, заказным письмом?
Позвонил в ЗАГС, и там сказали, что есть образец.
И то что заполнит супруга должны передать в суд, и суд это будет рассматривать
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59858) Никита Кормановский, да
штурман Оракул (65188) 3 месяца назад
Найми юриста, это будет дешевле всего.
СерыйИскусственный Интеллект (221981) 3 месяца назад
зачем нанимать.когда сам почти бесплатно оформит.
Айюб Мухаммадов Оракул (92515) 3 месяца назад
Приходите в ЗАГС (вдвоём) пигите заявление, через месяц вас разводят. Я свою не мог найти, по этому пришлось разводиться через суд.
Никита КормановскийУченик (217) 3 месяца назад
какова последовательность действий через суд?
Айюб Мухаммадов Оракул (92515) Никита Кормановский, Подаёшь заявление, судья вызывает вас через пару недель на собеседование (может попросить отвезти повестку жене), через месяц слушается дело, вам сразу или в течение недели выдаётся решение суда, с ним едите в ЗАГС, получаете там свидетельство о разводе и штамп в паспорт.
Константин ПакрушевПрофи (528) 3 месяца назад
пи3дил её, да?)
Айюб Мухаммадов Оракул (92515) Константин Пакрушев, Нет, я ей ещё до свадьбы проклялся не причинять вреда. Но на момент развода у меня был статус социально опасного.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310847) 3 месяца назад
Если обе стороны приняли решение о разводе, то вы обои подаете заявление в загс, можно через Госуслуги даже, платите пошлину, ждете сколько-то, потом решения гос органа и готово.
Если решение о разводе принято только одной стороной (а вторая не хочет разводиться), то тогда только через суд. Аналогично, если есть общие дети и/или совместно нажитое имущество.
Речь про Россию. В других странах могут быть другие правила и законы.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261704) 3 месяца назад
ты даже до загса дойти не способен ?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387851) 3 месяца назад
При отсутствии детей и споров об имуществе можно развестись через ЗАГС, но для этого нужно заявление от обоих супругов. Если жена не явится лично, то ее заявление должно быть нотариально заверенным. Если нет такой возможности, значит, обращаешься в мировой суд по месту жительства с заявлением о разводе (образец есть на сайте суда и там же реквизиты для уплаты госпошлины). Если жена на заседание суда не явится, то его пару раз перенесут, на третий раз разведут без ее присутствия.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268482) 3 месяца назад
Заявление в суд о разводе с указанием о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Тогда и сами можете не ходить. В бракоразводных процессах сейчас имуществом не занимаются, если в иске этого не указывать.
Manera Просветленный (34778) 3 месяца назад
Если супруга отсутствует или не согласна, то подаете заявление о расторжении брака в суд. Потом подаете на госах заявление в ЗАГС и получаете там свидетельство о расторжении брака. По обоюдному согласию просто на госах подаете в ЗАГС. Все.
Серый Искусственный Интеллект (221981) 3 месяца назад
Иск. рассмотреть без вашего участия, срок на примирение не давать, госпошлина 600,00 руб., св-во о браке подлинник,если нет в ЗАГСе получите дубликат - к маю разведут.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 3 месяца назад
приходите в суд и подаете заявление и указываете, что место супруги не знаете, имущественных претензий не имеете и суд сам найдет и передаст ей повестку на заседание, а потом, если не явится, расскажут дальнейшие действия