Помогите пожалуйста ,в анкете указан такой вопрос
Пользователь пишет, что у него списали сумму, хотя от подписки он отказался, просит вернуть деньги. Опишите пошагово действия, которые вы предпримете, что ответите пользователю?
Надо было готовиться!
[Не эксперт]
Вежливо попросить описать проблему подробнее.
Сверить требования с польз. соглашением или прочего источника правил для данной ситуации
Вежливо обсудить проблему с пользователем, дабы узнать имеются ли прочие важные аспекты.
По ситуации либо вернуть вредства, либо отказать из-за несоответствию требованиям.
Факт подписки должен быть либо подтверждён. Либо подписка была включена незаконно. Так иногда делали сотовые операторы. Типа 3 дня подписки бесплатно и включают подписку, пользователь не даёт дополнительно никакого согласия. Но вся штука в том, что с 4 дня подписка платная! И чтобы её отменить, надо звонить на горячую линию сотового оператора, проверять включены ли какие либо подписки и отключать, если нет согласия! Тогда с момента такого заявления подписка аннулируется. По оплате решается в рамках закона.
нужно позвонить на горячую линию
сказать, что подписка не санкционирована
если ответа не будет (автоответчик), найти команду "Отказаться от подписки"
придет подтверждение отказа
если есть личный кабинет, написать заявление о возврате денег
если нет личного кабинета, пойти в офис и написать, какую сумму удержали неправильно и требуете возврата