Что будет если родитель не придёт в школу когда его вызывают?
Могут ли что-то сделать школа если кл. Руководитель вызывает родителей в школу, а они не приходят?
Имеют право не приходить, это не обязанность, а возможность и у них могут быть дела поважнее
Если не идут в школу, то пойдут на комиссию в администрацию района. А там или предупреждение или штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.
Школе надо, пусть сами приходят.
Беседа классного руководителя с родителями, прежде всего, важна ради благополучия чада. Таким образом выстраивается комплексная работа по воспитанию ребёнка.
Коль Вы родитель, не могущий вырвать толику своего времени, то знайте, что со временем это негативно отольётся Вам и окружающим. Ведь участь упущенных отпрысков печальна - они не чтут не родителей, не друзей, никого. Рано или поздно всё может закончится очень плачевно.
Коль Вы дитя Игоря НИколаЕвича, то берегите свой зад. Вначале - за неуважение к русскому языку, а потом - за хитро...попие. Придёт срок, и родители всё-таки встретятся с классным руководителем. Не хотел бы потом сам оказаться на Вашем месте.
Последствия в игнорировании приглашения возможны лишь в случае, если преподаватели посчитают ребёнка кинутым родителями. Говоря иначе, если ученик регулярно ходит в грязной одежде, обделён ученическими принадлежностями и с голодным видом смотрит на кушающих учеников, то тут попахивает лишением родительских прав и сменой родных пенат на интернат.
Ничего не будет