Помогите с расстановкой запятых
Что-то сомнения терзают, хотя предложение несложное:
Они над шахматной доской на стол облокотясь порой сидят задумавшись глубоко.
Они над шахматной доской,
на стол облокотясь, порой
сидят, задумавшись глубоко,
И Ленский пешкою ладью
Берет в рассеянье свою.
Они над шахматной доской, на стол облокотясь, порой. Сидят, задумавшись глубоко,
Они над шахматной доской, на стол облокотясь порой, ( т. е. временами, иногда) сидят, задумавшись глубоко.
Здесь 2 деепричастных оборота. Без них предложение читается так: Они над шахматной доской сидят.
Верно на 100%
Они над шахматной доской, облокотясь, порой сидят, задумавшись глубоко.
Они над шахматной доской, На стол облокотясь, порой Сидят, задумавшись глубоко...