Не включается пк после сброса биоса, что делать?
Делал так на 1155 сокете
отключаем ПК от розетки, открываем крышку, нажимаем на кнопку пуск, для того чтоб ушли остаточные токи, вытаскиваем батарейку и вставляем обратно, всё, биос сброшен
Нет, не сброшен. Для сброса там перемычка ClrCMOS. Читайте инструкцию. Действуйте в соответствии с ней.
зачем делали сброс непонятно и разумеется что после сброса приоритет загрузки стал по умолчанию следовательно надо зайти в раздел boot в биосе и выставить приоритет
Вытаскиванием батарейки только лохи занимаются....Для сброса есть правильные способы.Или перемычка для сброса или контакты ,которые нужно замкнуть или кнопка...У РАЗНЫХ МАТЕРИНОК ПО РАЗНОМУ.
в описываемом алгоритме нет финального аккорда))) замкнуть контакты гнезда элемента питания биоса для полного снятия напряжения с цепей питания
кстати, почему элемент питания называете батарейкой?
вики: Батарея (фр. batterie) — несколько (два и более) соединённых параллельно или последовательно электрических элементов. Обычно под этим термином подразумевается соединение электрохимических источников электроэнергии/электрического тока (гальванических элементов, аккумуляторов, топливных элементов).
сперва батарейку надо вытащить, а котом нажать и придержать кнопку пуска в течении 20 секунд, чтобы биос наверняка обнулился