Формула в EXCEL (Удаление строк)
Всем привет, у меня есть вот такой вот список. Как по формуле можно удалить все строки где меньше трёх слов? (Я где то читал, что можно удалить через пробелы)

ув.Ирина не знаю где ты ЧИТАЛ, но никакая формула не может удалять строки.
Удалять/добалять строки или столбцы можно только макросами.
Формулой можно посчитать пробелы и потом вручную отфильтровать и удалить.
Копируем формулу и вставляем в соседний столбец
=СТРОКА()*(ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(A2))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;" ";""))>1)

Выделяем таблицу - Данные - сортировка A-Z
Все ненужные строки соберутся вместе. Их можно удалить.
*
формула предусматривает возможность случайного ввода лишних пробелов ( информационное агенство, черчение, органическая химия и электрическая схема имеют лишние пробелы в начала и середине )
Никак.
Формулы не могут удалить или добавить строки.
Привет! В Excel нет встроенной функции для удаления строк по количеству слов в них, но ты можешь использовать вспомогательную колонку, чтобы посчитать количество слов, а затем отфильтровать и удалить ненужные строки. Вот пример формулы для подсчёта слов в строке:
`=IF(LEN(TRIM(A1))=0,0,LEN(TRIM(A1))-LEN(SUBSTITUTE(A1," ",""))+1)`
Эта формула считает количество пробелов в ячейке и добавляет 1, тем самым вычисляя количество слов. После применения формулы можно отфильтровать строки и удалить те, где число меньше трёх.