Какого рода слово манты? Один мант, одна манта, две манты, два манта?

ирина жиганова Мыслитель (6150), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
20xlMWTlxkS24 Профи (772) 6 месяцев назад
они скорее без рода, просто в множественном числе
dr. beat Мыслитель (8417) 6 месяцев назад
Мужской род, только во множественном числе
Sebastian Pereira Просветленный (32692) 6 месяцев назад
когда этот пельмень один -- то это мантушка, потомуто их в мантушнице готовят а у кого вдруг мантоварка тот предатель
anaidaИскусственный Интеллект (263895) 6 месяцев назад
а разве этот "каруль" не КАСКАН?
Sebastian PereiraПросветленный (32692) 6 месяцев назад
КАЗАНэто город а каструль на голове это майдан
Геля Снежная Оракул (91957) 6 месяцев назад
Манта это рыба глубоководная
Алек Просветленный (24401) 6 месяцев назад
Мужской род. Две манты
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (403180) 6 месяцев назад
тогда женский получается , был бы мужской было бы "два манта"
Алек Просветленный (24401) Мадам Не Брошкина, Во множественном числе роды существительного и числительного не согласовываются.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (105980) 6 месяцев назад
Существительное, неодушевлённое, мужской род, формы единственного числа не используются.
Маша * Искусственный Интеллект (512846) 6 месяцев назад
у них нет единственного числа, но русские же креативные-это как так да единственного числа нет! и придумали в разговоре называть мантушка, мантушечка, мантушек, мантушок.
или жалюзи, например. да жалюзина, плинн!)