Что с шуруповёртом и можно ли исправить?

Взяли на рыбалку безщёточный шурик и Тонар с классическим вращением,т.е. шурик работает на реверсе.Вхолостую крутит,а как только касаешься льда,встаёт через пару сек.За 7-8 запусков,лунку сверлит.Акб на 4А.Просверлили около 20 лунок и сел только на 1\3.
Срабатывает какая то защита.Какая?Где её отключить?

Ты сам ответил: "Тонар с классическим вращением,т.е. шурик работает на реверсе", против часовой стрелки шуруповёрт не работает под нагрузкой.

Да вообще беда с этой защитой. Не шурики пошли, а чёрти чё... какой смысл делать шурик мощным, если ставишь ограничение... Идиотизм какой то.

Что! Уже 10-15 см льда ПРОБЛЕМА просверлить?! Я хренею... Дистрофизм мускулатуры и мозга?.. А на клавиши клавы сил нажимать хватает... Мдя-я-а.....

Не надо ничего отключать. Прогрейте в тепле аккумулятор,зарядите и будет вам счастье. На морозе аккумуляторы снижают ёмкость в хлам. Учитывайте это

На холоде аккумулятор теряет емкость
сверлите в тепле, и будет вам счастье