Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С какого возраста в наше время про женщину начинают говорить, что она " старая дева?

Знаток (361), закрыт 11 лет назад
"
Лучший ответ
В общем случае - у нас в обществе сложился стереотип, что лет до 25 замуж надо выйти, а потом мол "заседелась уже, значит с ней что-то не то..." ;) Тут еще важно - как сама себя чувствует и преподносит девушка - если она сама грузиться по этому поводу, то это ,как правило, заметно и мужчины таких побаиваются, а если же она себя преподносит как деловую, занимающуюся своей карьерой, современную,незакомплексованную и молодую особу, то это дает много преимуществ..
Остальные ответы
хаааа, прикооол....я бы сказала, стого на который она выглядит)))
Лет с 25....А если тебе 30,то это уже конец...
наверное ее так начинают называть "подруги", когда все замуж повыходят....
Мне 25 лет и про меня иногда так говорят! А вообще я думаю, что сейчас не существует такого понятия, потому что возраст это сотояние души, а женщина и в 30 лет может выглядеть на 23 и создать семью
а такое еще осталось?))) По -моему сейчас это называется независимая свободная женщина....)))
Всё зависит ещё о возраста мужчин.
Дело не в возрасте а в поведении и взглядах на все происходящее вокруг - можно и в 90 быть в самом соку, а можно и в 18 уже быть старой девой.
С того возраста , с которого она сама себя начинает чувствовать таковой ! Замыкается в себе , перестает следить за собой и становится не интересной и не желанной для мужчин !!!
тогда когда от нее ушла ее последняя возможность :)
"Старая дева"-это состояние души. Мне 35 и я не замужем. И я не считаю себя "старой девой".
А есть такое понятие в наше время? Конечно, если она в 35 еще не разу.. это на подозрения наводит.
Даночка,неужели этот страх преследует тебя?
сейчас к сожалению большинство девушек очень юыстро взрослеет-лет в 15-16!и появилось мнение, что так и надо и что если тебе 18,19 лет и ты еще никогда и не с кем, то старая дева.... а вообще я считаю, что с эти затягивать не стоит, но и спкшить не надо0всему свое время!
Старая дева- это та кто ни разу.. . а состояние души это другое. . .
Источник: эгоистка
Похожие вопросы
Также спрашивают