Наука

Пищит блок питания

Купил блок питания для автомобильного сабвуфера а он пищит, поискав методом тыка выяснил что пищит вот этот керамический конденсатор, без нагрузки пищит а под нагрузкой писк исчезает, еще при регулировке напряжения на выходе бп при помощи подстроечного резистора частота писка изменяется. Как избавиться от писка? Может залить его эпоксидкой или лаком?
Видео: https://www.youtube.com/shorts/V10eOsdaKrE

Это не конденсатор , а варистор (скорей всего)

Но будь он хоть тем , хоть этим – пищать не умеет в принципе. Пищит что то другое. Какая то индуктивность , трансформатор и подобное. Ты просто давишь на плату , и нечто механически меняется.

Данный БП хорош для мощных светодиодов. Для эвукового УНЧ – очень сомнительно..

Этот БП не подходит для саба

А какой дебил тебе сказал,что этот блок питания можно использовать для усилителя?

Выше сказали уже про контакт. Залить термосоплями и проблем нету;)

Без этого конденсатора , БП в скорости выйдет из строя . Этот БП не предназначен для долговременной работы без нагрузки !
Писк без нагрузки говорит о том , что схема находится в режиме холостого хода . Хоть себя вместе с БП облейте эпоксидкой , не поможет.