С точки зрения США, "красная угроза" была обоснована?

Была значит теоретическая вероятность, что США станут - К(коммунистическими)ША ? После первой мировой понеслась уже клюква?

Дата
Популярность
1 год назад

Коммунисты всегда были угрозой империализма и эксплуататоров.

1 год назад

да в плане конкуренции на право мирового гигимона и реально ссались от мощи влияния и размеров СССР и Соц лагеря стран Варшавского Договора

1 год назад

Профсоюзное движение в САСШ во многом опиралось на пример СССР.
План Маршала в Европе - прямое идеологическое и экономическое сдерживание распространения идей и методов хозяйствования комунизма- социализма.
Корея , Вьетнам - всё это война против "красной угрозы".
И дальше по миру есть много разных мест , которые по факту Америке и нафик бы ненужны ...но вот лишь бы не комунисты.

1 год назад

Вы на герб СССР посмотрите.

1 год назад

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем..